Zentrale und Zuchtstation Probstdorf, NÖ

 DI Johann Birschitzky 

Geschäftsführung
Tel.: +43(0)2215 / 2481-30
E-Mail:
johann.birschitzky@saatzucht-donau.at


Regina Albinger

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: +43(0)2215 / 2481-33
E-Mail:
regina.albinger@saatzucht-donau.at


DI Andreas Fleck

Stationsleiter und Züchtung mehrzeilige Gerste
Tel.: +43(0)2215 / 2481-32
E-Mail:
andreas.fleck@saatzucht-donau.at


DI Dr. Franziska Löschenberger 

Züchtung Qualitätsweizen
Tel.: +43(0)2215 / 2481-44
E-Mail: franziska.loeschenberger@saatzucht-donau.at


DI Dr. Julia Lafferty

Züchtung Durum
Tel.: +43(0)2215 / 2481-35
E-Mail:
julia.lafferty@saatzucht-donau.at

DI Marion Marn

Leitung DH-Labor
Tel.: +43(0)2215 / 2481-45
E-Mail:
marion.marn@saatzucht-donau.at


Dr. Christian Ametz

Bioinformatik
Tel.: +43(0)2215 / 2481-36
E-Mail:
christian.ametz@saatzucht-donau.at


Herbert Hetzendorfer

EDV
Tel.: +43(0)2215 / 2481-36
E-Mail:
herbert.hetzendorfer@saatzucht-donau.at


Zuchtstation Reichersberg, OÖ

DI Anton Neumayer

Stationsleiter und Screening Winterweizen
 Tel.: +43 / 7758 / 4001-13
 E-Mail: anton.neumayer@saatzucht-donau.at


Anneliese Wiesinger

Sekretariat
Tel.: +43 / 7758 / 4001-11
E-Mail: anneliese.wiesinger@saatzucht-donau.at


Heinrich Schrems

Züchtung Winterraps und EDV
Tel.: +43 / 7758 / 4001-14
E-Mail: heinrich.schrems@saatzucht-donau.at

DI Dr. Herbert Bistrich 

Züchtung Braugerste und Wintertriticale
Tel.: +43 / 7758 / 4001-16
E-Mail: herbert.bistrich@saatzucht-donau.at

Ing. Bernhard Mayr

Züchtung Sojabohne
Tel.: +43 / 7758 / 4001-15
E-Mail: bernhard.mayr@saatzucht-donau.at


DDI Simon Dürr 

Züchtung Winterraps und Futtergerste
Tel.: +43 / 7758 / 4001-23
E-Mail:
simon.duerr@saatzucht-donau.at


Dr. Melanie Stadlmeier

Züchtung Wintertriticale und Winterdinkel
Tel.: +43 / 7758 / 4001-24
E-Mail: melanie.stadlmeier@saatzucht-donau.at 


DI (FH) Anna Helena Ueberschär

Leitung DH-Labor
Tel.: +43 / 7758 / 4001-25
E-Mail: anna.ueberschaer@saatzucht-donau.at


 Ing. Josef Engl 

Stv. Stationsleiter,
Arbeitsorganisation und Pflanzenbau Angelegenheiten

Tel.: +43 / 7758 / 4001-12
E-Mail:
josef.engl@saatzucht-donau.at